Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
21:23 Мурманчане повышают эффективность деловых встреч с помощью ИИ

21:22 Врач-терапевт: самолечение может быть рискованным

21:21 Мурманские зумеры полюбили уникальные номера телефонов

21:20 В Мурманской области в 2025 году было выдано более 1 миллиона сведений из Единого государственного реестра недвижимости

21:19 Североморскими полицейскими пресечена серия краж из супермаркета флотской столицы

21:18 В Мурманске задержан мужчина, совершивший разбойное нападение в продуктовом магазине

21:17 В Мурманске прошел тематический урок памяти «Блокадный хлеб»

21:16 Мурманская область задаёт новый вектор развития среднего профессионального образования

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

четверг, 14 марта 2013   Новости Murman.ru

Осужденного приговорили к 9 месяцам колонии за убийство по неосторожности
09:43 Источник: Murman.Ru

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Матвеева, отбывающего наказание в учреждении ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 11 октября 2012 года в ходе конфликта на бытовой почве, Матвеев со значительной силой, нанес удар левой рукой в подбородок другому осужденному, от которого тот упал на пол санузла, ударившись теменно-затылочной областью головы. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался. Подсудимый Матвеев не предвидел возможности наступления смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности мог и должен был предвидеть возможность наступления таких последствий.

Суд, признав Александра Матвеева виновным в причинении смерти по неосторожности, назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru