Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

16:09 В Мурманской области вынесен приговор за финансирование экстремистской деятельности

16:08 В Кольском районе полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

16:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

16:06 В Заполярье полицейские написали «Диктант Победы»: память о подвиге не имеет срока давности

16:05 На территории комплекса «Кречет» прошли соревнования по стрельбе среди работников КолАЭР

16:04 Кольская АЭС присоединилась к «Диктанту Победы»: на станции прошла патриотическая акция

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

пятница, 15 марта 2013   Новости Murman.ru

На Семеновском озере готовят бассейн для заплыва моржей
06:41 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске приступили к подготовке ледяного бассейна. На Семеновском озере лед пилят специалисты мурманского спасательного отряда. Такую работу они выполняют впервые, для этого разработали специальную технологию. Толщина льда около 60 сантиметров. Всю территорию разбили на маленькие участки. Вырезают и вытаскивают по одному кубику. Весит такой кусок льда под 200 килограммов. Впереди еще немало работы, бассейн должен быть 25 метров длинной, 11 шириной. Специалисты обещают справиться за неделю. 23 марта в рамках Праздника Севера стартуют соревнования по зимнему плаванью.

Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска Ирина Андреева: "В принципе все то, что сегодня происходит и есть первый этап по подготовке к 2016 году – Чемпионату мира по зимнему плаванию. Мы должны сделать наработки за эти годы, чтобы четко и отлажено сработать в 2016 году. Дополнительно готовятся площадки около областного Дворца творчества "Лапландия" для зрителей, специальные настилы, чтобы всем было видно происходящее. Готовится большая культурно-развлекательная программа".

Заявки на участие в соревнованиях уже подали 12 иностранцев, почти сотня моржей из разных городов России. Одно из требований международных стандартов – теплые раздевалки для участников. Поэтому прорубь делают не у домика моржей, как обычно, а рядом с "Лапландией". В связи с этим спасатели просят мурманчан – быть внимательными и не выходить на лед.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru