Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

17:11 Оксана Демченко приняла участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

17:10 Север помнит: в Печенге торжественно открыт обновлённый мемориал на захоронении советских воинов-освободителей Заполярья

17:09 В День единых действий в Мурманской области открыли новые муралы и «Парту Героя»

17:08 К 82-й годовщине разгрома врага в Заполярье: в Мурманске впервые прозвучала «Ленинградская» симфония

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

четверг, 21 марта 2013   Новости Murman.ru

Депутаты Заполярья предложили удвоить штрафы за мусор на улицах
16:35 Источник: Российская газета

Депутаты Мурманской областной Думы предложили ужесточить ответственность жителей Заполярья за захламление городских улиц. Один из членов регионального заксобрания Евгений Никора предложил увеличить суммы штрафов от 500 до двух тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч рублей для юридических лиц. Ранее "потолок" штрафов составлял одну тысячу рублей для физических лиц и 100 тысяч – для юридических.

– Считаю, что ныне существующие суммы штрафов незначительны, – отметил Евгений Никора. – Думаю, ужесточение санкций заставит людей подумать дважды, прежде чем выбрасывать окурок или пустую бутылку в парке или сквере.

На заседании думского комитета по законодательству и государственному строительству эти поправки были одобрены и рекомендованы к принятию в первом чтении. Мурманская областная Дума рассмотрит их на очередной сессии 28 марта.

Кстати

В Мурманской области выбран новый участок для строительства мусорного полигона взамен того, который предлагался двумя годами ранее и был отвергнут жителями Мурманска и Колы из-за близости к этим городам. Участок расположен около поселка Междуречье на западном берегу Кольского залива. Полигон будет находиться за сопкой, которая станет дополнительной защитой для граждан. Его строительство обойдется в сумму более миллиарда рублей. Всего в Мурманской области предполагается построить шесть таких полигонов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru