Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

19:22 В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

понедельник, 25 марта 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовал 79 Праздник Севера
11:11 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске стартовал 79 Праздник Севера. Впервые за долгие годы официальная церемония состоялась в Долине Уюта. Снегопады, которые обрушились на город накануне, многих порадовали – на трассах спортсменам есть, где развернуться, но в то же время обильные осадки заставили организаторов поволноваться. Уплотняли лыжные трассы и готовили площадку для открытия круглосуточно.

23 марта в Долине Уюта собрались поклонники спорта из городов и районов Мурманской области, из регионов России и из-за рубежа от Скандинавии до Южной Африки.

Всех приветствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Пусть навсегда Полярная Олимпиада – наш Праздник Севера – остается не только традицией, но и кузницей спортсменов, кузницей спортивных достижений, мужества, любви к спорту, а самое важное – главным аргументом в здоровом образе жизни".

В этом году формат церемонии открытия несколько изменен. Парада не было, но по традиции состоялось театрализованное представление и красочное, динамичным шоу.

79 Праздник Севера – главное спортивное событие года в Заполярье, к которому долго готовились, и на которое возлагают надежды, как спортсмены, которые готовы проверить свои силы на зимних трассах и получить новые медали, дипломы, кубки, так и зрители, которых ждет много увлекательных соревнований.

В честь участников игр, в знак будущих побед церемонию открытия завершил яркий, праздничный фейерверк.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru