Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

четверг, 28 марта 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске рассмотрели проблемы несовершеннолетних
16:11 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 28 марта, заместитель губернатора Татьяна Поронова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве.

В связи с 95-летием образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации Т.Поронова вручила грамоту губернатора Мурманской области и благодарственные письма вице-губернатора руководителям, специалистам и ветеранам муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вручая награды, Т.Поронова поблагодарила сотрудников комиссий и отметила, что этой работой занимаются по-настоящему неравнодушные люди.

Говоря об итогах работы комиссии, Т.Поронова отметила: "В Мурманской области нет беспризорных детей, нет такого асоциального явления, как беспризорность. Сегодня появляются новые методы и механизмы профилактической работы с детьми, важно решать конфликты на ранней стадии, чтобы по возможности не допускать правонарушений в детской среде".

Так, одно из выступлений касалось внедрения новых технологий в деятельность муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике социального сиротства. Члены комиссии рассмотрели модель сопровождения семей с детьми с риском социального сиротства в рамках проекта укрепления семьи "Вместе с мамой", современную технологию кейс-менеджмента (сопровождение клиента в решении его проблемы от начала и до конца).

Также на заседании комиссии прозвучало предложение от следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области о создании регионального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Центр объединит усилия государственных органов с общественными и волонтерскими организациями, средствами массовой информации и представителями интернет-сообществ при организации розыска безвестно исчезнувших несовершеннолетних.

"Важное направление работы комиссии – защита прав детей. Эти права должны защищать мы, взрослые", – подчеркнула Т.Поронова.

Для справки:

В Мурманской области система комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав представлена двумя уровнями: областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Мурманской области и 20 комиссиями в муниципальных образованиях региона.

Конструктивное взаимодействие всех заинтересованных органов и учреждений системы профилактики Мурманской области является залогом стабильной обстановки с детской преступностью и безнадзорностью. За последние 10 лет число преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 69,5%, а количество их участников на 60,4% (с 1006 до 398). Количество выявленных безнадзорных детей и подростков ежегодно также сокращается: с 789 в 2004 году до 327 в 2012 году.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru