Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

понедельник, 1 апреля 2013   Новости Murman.ru

Молодые исследователи Мурманской области стали лауреатами конкурса «Шаг в Будущее»
17:03 Источник: Murman.Ru

В конце марта в Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". В рамках форума организаторами были проведены XVII Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников "Шаг в будущее", XVII Российская молодежная научная и инженерная выставка "Шаг в будущее", XX Всероссийская научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее".

На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 702 научно-исследовательские работы из 39 регионов России.

В состав делегации Мурманской области вошли дипломанты ХV Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера" и VII Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" в Северо-Западном федеральном округе. Региона представляли 22 юных исследователя из Мурманска, Кировска, Апатитов, Североморска, Александровска, Умбы и Кольского района.

Молодые исследователи Мурманской области демонстрировали свои научно-исследовательские проекты на тематических симпозиумах: "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", "Естественные науки и современный мир", "Математика и информационные технологии", "Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе".

По итогам участия в конкурсе команд молодых исследователей команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени.

Кроме того, по итогам мероприятий научного форума юные северяне получили около 30 дипломов различных степеней. В том числе, ребята завоевали два диплома Абсолютного первенства Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза, три диплома в номинации "Лучшая презентация научной работы на английском языке", два диплома в номинации "Нобелевский приз". Молодые ученые из Мурманской области также удостоены Молодежной академической премии программы "Шаг в будущее". 10 северян получили рекомендации к публикации в сборнике "Научные труды молодых исследователей программы "Шаг в будущее", двое наших земляков получили рекомендации на обучение в школе-семинаре "Академия юных".

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых исследователей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru