Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
09:49 Прогноз погоды в Мурманске на 27 марта

18:26 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил увлекательную мотосноуборд-экспедицию в горы Хибины

18:25 В Оленегорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дерзком хищении имущества из квартиры

18:24 В областном центре задержан подозреваемый в краже продуктов питания из супермаркета

18:23 Жительница Апатитов попались на уловку мошенников и лишилась 300 тысяч рублей

18:22 «Память переполнена»: эксперт рассказал, что делать, когда смартфон просит освободить место

18:21 Как семейные правила и настройки смартфона влияют на безопасность детей

18:20 31 марта Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2013   Новости Murman.ru

На Иовскую ГЭС доставлена камера рабочего колеса первого гидроагрегата
09:51 Источник: Murman.Ru

Началась поставка основного оборудования в рамках инвестиционного проекта реконструкции Иовской ГЭС ОАО "ТГК-1". На гидростанцию доставлена камера рабочего колеса для гидроагрегата №1, произведенная на заводе Pelfa в г. Удина (Италия).

Оборудование спроектировано для работы поворотно-лопастных турбин, которые будут установлены на Иовской ГЭС вместо ранее применявшихся агрегатов пропеллерного типа. Проект реконструкции Иовской ГЭС включает полную замену рабочих колес гидроагрегатов станции, систем регулирования и возбуждения, реконструкцию защиты и автоматики

В настоящее время идет предварительная сборка камеры рабочего колеса и подготовка к ее монтажу. В апреле 2013 года на гидростанцию поступят маслонапорная установка, регулятор скорости гидроагрегата, элементы автоматизированной системы управления оборудованием и защиты.

"Масштабная реконструкция Иовской ГЭС началась 1 ноября 2012 года. Мы планируем заменить первый агрегат в 2013 году, второй – в 2014 году. В результате модернизации повысится КПД станции, – прокомментировал работы Андрей Жарников, директор Каскада Нивских ГЭС. – Мы сможем более рационально использовать водохранилище Иовской ГЭС и оперативно регулировать нагрузку в соответствии с потребностями энергосистемы региона".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru