Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщин
11:13 Источник: Murman.Ru

За разбойное нападение на женщин мурманскими полицейскими задержан ранее судимый местный житель, сообщает областное МВД.

В середине марта у одного из домов по переулку Дальний областного центра беседовали две пожилые женщины. Неожиданно к пенсионеркам подбежал неизвестный и попытался вырвать у одной из них сумку. Однако его ожидал неприятный сюрприз – владелица сумки и ее подруга добровольно отдавать свое имущество не собиралась. Разозлившись, мужчина достал нож и наотмашь нанес несколько режущих ударов по рукам и телу северянок. К счастью, в это время из дома выбежали жильцы, под окнами которых происходили трагические события. Понимая, что теперь ему могут дать серьезный отпор, злоумышленник бросился наутек.

Далеко ему уйти не удалось – наряд патрульно-постовой службы, охраняющий общественный порядок в этом районе, услышав крики и шум, перекрыл преступнику путь к бегству, задержал и доставил его в дежурную часть.

Как выяснилось, житель областного центра 1972 г.р. ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, в том числе за разбойные нападения. У сотрудников полиции есть все основания полагать, что данный гражданин причастен к еще к пяти аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на срок до 8 лет.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленника, УМВД России по г. Мурманску убедительно просит обратиться в любое отделение полиции города лично или по телефону.

1. УМВД по г. Мурманску (пр. Героев-Североморцев, д. 63/24) Дежурная часть – 02, 22-39-01 "Телефон доверия" – 40-61-98
2. Отдел полиции № 1 УМВД по г. Мурманску (ул. Дзержинского, д. 7) Дежурная часть – 40-76-10
3. Отдел полиции № 2 УМВД по г. Мурманску (пр. Героев-Североморцев, д. 63/24) Дежурная часть – 22-45-45
4. Отдел полиции № 3 УМВД по г. Мурманску (ул. Щербакова, д. 5) Дежурная часть – 52-84-11

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru