Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2013   Новости Murman.ru

Продолжается реализация перспективной схемы развития социальных учреждений
16:15 Источник: Murman.Ru

Министерство труда и социального развития Мурманской области подвело итоги второго года реализации Перспективной схемы развития социальных учреждений в регионе.

В 2012 году продолжилось строительство нового корпуса Апатитского психоневрологического интерната на 136 мест. На это было направлено более 142 млн рублей из средств областного бюджета. Ввод здания в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2013 года. Дополнительно созданные места позволят частично решить проблему перенаселенности в учреждении и создать более комфортные условия проживания для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом году создан психоневрологический интернат в Алакуртти. В Мурманской области это четвертое учреждение, предназначенное для ухода за гражданами, имеющими психоневрологические заболевания. Планируется, что первые 75 человек Алакурттинский интернат примет уже во втором полугодии текущего года. Объем расходов на открытие учреждения (проведение ремонтов, приобретение транспорта, оборудования, мебели, обучение специалистов) в 2013 году составит около 80 млн рублей.

Подводя итоги реализации мероприятий Перспективной схемы в 2011-2012 годах и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева отметила, что развитие в области сети психоневрологических интернатов позволит отчасти решить проблему очередности граждан в стационарные учреждения психоневрологического профиля.

В перспективе к 2020 году стационарная коечная сеть для граждан пожилого возраста и инвалидов в Мурманской области и дополнительно увеличится более чем на 500 мест.

Перспективная схема развития и размещения стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов до 2020 года в регионе реализуется с 2011 года. Она является базовым документом для разработки среднесрочных и долгосрочных целевых программ и направлена на удовлетворение потребности пожилых людей в социальных услугах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru