Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2013   Новости Murman.ru

Губернатор обсудила с главой «Роснефти» прямые поставки мазута в Мурманскую область
18:33 Источник: Правительство Мурманской области

Вчера, 1 апреля, в Москве состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун и президента компании "Роснефть" Игоря Сечина. Обсуждались вопросы прямых долгосрочных поставок в область мазута, участия "Роснефти" в проектах обеспечения области сжиженным газом и развития Мурманского транспортного узла.

"Мы обсуждали вариант трехлетнего сотрудничества с определением объема поставок и цен, которые не превышали бы экономически обоснованный тариф на производство тепла в регионе", – рассказала М.Ковтун по итогам встречи.

По ее мнению, Мурманской области нужен партнер, который обеспечит нужды в этом топливе на долгосрочной основе, и сегодня компания "Роснефть" выразила заинтересованность в таких договоренностях.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили проекты газификации Мурманской области сжиженным природным газом. По словам М.Ковтун, проекты по переводу мазутных котельных Мурманской области на сжиженный природный газ также вызвали интерес руководителя "Роснефти".

"По мере изменения топливного баланса в сторону снижения использования мазута, мы с помощью "Роснефти" сможет замещать мазут газом", – подчеркнула М.Ковтун.

Также М.Ковтун и И.Сечин обсудили проект "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла". Одним из акционеров управляющей компании этого проекта является "Роснефть".

"До недавнего времени "Роснефть" не проявляла значительной активности в деятельности управляющей компании. Сейчас же Игорь Ивановчи говорил о возросшем интересе к этому проекту и об участии в нем не только как акционера, но и регистрации в качестве резидента Портовой особой экономической зоны", – отметила губернатор М.Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru