Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

четверг, 4 апреля 2013   Новости Murman.ru

Фонд ЖКХ приостановил сотрудничество с Мурманской областью
09:11 Источник: Правительство Мурманской области

Причиной приостановки сотрудничества Фонда содействия реформированию ЖКХ с Мурманской областью стал выполненный капитальный ремонт дома в Оленегорске. Такое мнение высказал и.о.министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Полиэктов.

"Ремонт многоквартирного дома в Оленегорске на 65% финансируется за счет средств Фонда. Это составляет 7,5 млн. рублей. Еще 2,1 млн рублей выделены из бюджета Мурманской области. Эти работы не были выполнены в связи с отсутствием контроля за проведением работ со стороны управляющей компании "ЖКС-Оленегорск", – заявил Полиэктов.

По его словам, сейчас вокруг данной управляющей компании идут судебные разбирательства. В результате муниципалитет должен получить перечисленные средства обратно и вернуть их бюджету области и Фонду.

"Неиспользованные средства Фонда ЖКХ и областного бюджета администрация муниципального образования должна была вернуть в областной бюджет до конца 2012 года, но из 9,6 млн. рублей в настоящее время возвращено лишь 1,8 млн.рублей", – сказал и.о. министра.

"Фонд предоставляет региону 4 месяца на устранение замечаний. Администрация Оленегорска будет обязана вернуть оставшуюся сумму до 1 августа. Затем будут внесены изменения в региональную программу капитального ремонта, соответствующие документы будут направлены в Фонд ЖКХ, после чего мы рассчитываем продолжить сотрудничество с Фондом", – пояснил В.Полиэктов

Кроме того, похожие проблемы возникли с реализацией программ переселения жителей из аварийных домов за 2011 и 2012 гг. Не завершено строительство 4 домов в Кандалакше, Полярных Зорях, Мончегорске. Ожидается, что до 1 августа дома будут достроены, и жители будут переселены в них. Таким образом, считает и.о. министра, вопросы со стороны Фонда будут сняты.

Напомним, 3 апреля Фонд ЖКХ приостановил полностью или частично выделение средств 42 субъектам РФ из-за выявленных нарушений условий сотрудничества. Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. С фондом сотрудничают 81 из 83 регионов, исключением являются Москва и Чечня.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru