воскресенье, 7 апреля 2013

Вопросам противодействия незаконому игорному бизнесу в УМВД России по Мурманской области уделяется особое внимание, так как наличие подобных заведений существенно осложняет и без того непростую социальную обстановку в регионе. В этой связи сотрудниками мурманской полиции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности граждан и организаций, занимающихся незаконным игорным бизнесом, сообщает областное УМВД.
Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была пресечена незаконная деятельность двух игровых клубов, расположенных на территории областного центра.
Одно из игорных заведений располагалось в жилом доме по улице Беринга. При проведении обыска в помещении клуба оперативниками было обнаружено и изъято несколько десятков игровых аппаратов, системных блоков и мониторов.
Еще одно игорное заведение незаконно действовало в отдельно стоящем здании по улице Полярные Зори, рядом с жилыми домами.
В обоих заведениях незаконная игровая деятельность осуществлялась с помощью сети Интернет.
В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
Сотрудниками полиции уже возбуждено административное делопроизводство по статье 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) в отношении одной из работниц игорного заведения. Санкции данной статьи предусматривают наложение денежного штрафа с конфискацией игрового оборудования.