Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

понедельник, 8 апреля 2013   Новости Murman.ru

В детских домах Мурманска стало меньше воспитанников
12:03 Источник: Murman.Ru

В детских домах заполярной столицы становится меньше воспитанников. Мурманчане продолжают усыновлять ребят, причем не только малышей, но и детей школьного возраста.

Только за последние два года 23 воспитанника детских домов обзавелись семьей, сообщает администрация города Мурманска.

Так, в начале апреля попрощалась с детским домом №5 юная мурманчанка Яна. Опеку над девочкой оформила бабущка. Педагоги и ребята тепло простились с Яной, пожелали успеха и вручили памятный подарок.

Как рассказали в городском комитете по образованию, в Мурманске ведется целенаправленная межведомственная работа по семейному устройству детей-сирот. И после оформления документов администрация детского дома поддерживает связь с усыновителями и бывшими воспитанниками, оказывает поддержку. Педагоги и психологи дают профессиональные рекомендации, консультируют приемных родителей.

Специалисты отмечают, что в первое время, в период адаптации к новой семье, такая помощь необходима и детям, и взрослым.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru