Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

среда, 10 апреля 2013   Новости Murman.ru

Марина Ковтун отметила полный бардак в коммунальной сфере
17:01 Источник: Правительство Мурманской области

Значительная часть вопросов, прозвучавших во время "Прямой линии" губернатора Марины Ковтун с читателями газеты "Комсомольская правда – Мурманск", касалась сферы ЖКХ. Во многом это связано с тем, что, по словам главы области, коммунальная сфера сейчас корчит гримасы.

"У нас сформировался стойкий бардак в этой сфере, с которым мы пытаемся бороться. Очень в этом плане помогают домовые комитеты, где граждане активные. Да и правоохранительные органы не спят – заведено порядка 70 уголовных дел на руководителей управляющих компаний", – сказала Марина Ковтун.

По словам главы области, главная задача управляющих компаний, как они сами ее видят, – получить доход, а ответственность почему-то ложится на власть.

"Поэтому и в экспертном совете я поддержала идею на базе сайта "Dvornika.net" выставлять оценки управляющим компаниям, и те, у которых оценки низкие – убирать с рынка", – сказала М.Ковтун.

Одно из важных достижений минувшего года, по словам губернатора – это снижение закупочных цен на мазут. Если раньше они достигали 16500 рублей за тонну, то сейчас удалось их снизить до 11000 рублей.

Конкурсы на поставку топлива отыгрываются своевременно, а значит, и средства на ремонт дорог и на строительство, уверена Марина Ковтун, поступают своевременно.

Также прозвучал вопрос о том, что делать с двойными квитанциями.

"Не оплачивайте вторые квитанции. Платите в ту управляющую компанию, которая по факту обслуживает дом. А в процессе компетентные органы разберутся", – сказала М.Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru