Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

четверг, 11 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске проходят рейды по незаконным парковкам
10:11 Источник: Murman.Ru

Инспекторами ГИБДД проведен очередной рейд по профилактике ПДД в районе пересечения улицы Марата и проспекта Ленина.

Около двух недель назад там установили новые дорожные знаки, запрещающие остановку по обеим сторонам проезжей части. Данная мера была введена для того, чтобы разгрузить проезжую часть данной улицы, так как ранее на Заводской улице было организовано одностороннее движение.

Теперь проезд по улице возможен только с проспекта Ленина на проспект Кирова. Данные изменения были введены в рамках оптимизации улично-дорожной сети областного центра.

Проверка показала, что на улице Марата, как и прежде на обеих сторонах проезжей части, стоят ряды припаркованных автомобилей, и, как следствие, дорога превращается в узкую улочку почти с односторонним движением.

Многие водители игнорируют установленные знаки, продолжая парковать свои автомобили на проезжей части. Согласно действующему законодательству, за парковку транспортных средств в зоне действия знаков, запрещающих стоянку, предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей, а так же эвакуация транспортного средства и помещение его на спецстоянку.

Кроме того, помимо штрафа, владельцу придется оплатить услуги эвакуатора и нахождение автомобиля на спецстоянке. В итоге получается совсем немаленькая сумма. Но даже это не останавливает нерадивых водителей, которые не обращают внимания на знаки и оставляют автомобили там, где им удобно.

С начала года в Мурманске эвакуировано более 200 автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае эвакуации транспортного средства, для его возвращения владельцу необходимо обратиться в дежурную часть УГИБДД по адресу: ул. Карла Либкнехта, 46/1, и предъявить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, а так же страховку.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru