Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

четверг, 11 апреля 2013   Новости Murman.ru

Финляндия включила Путина в список преступников
14:21 Источник: Lenta.Ru

Президент РФ Владимир Путин с иронией отнесся к новостям о том, что Финляндия включила его в список разыскиваемых преступников. О реакции главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал в беседе с радиостанцией "Коммерсантъ FM". По словам Пескова, "финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила", поэтому каких-либо действий со стороны России не требуется.

Информация о том, что Владимир Путин включен в "черный список", появилась вечером 10 апреля. Финская полиция официально заявила, что имя российского президента попало в список по ошибке. Как отмечало Associated Press, если бы имя осталось в списке, его бы теоретически могли арестовать при въезде в Финляндию. Путин собирается посетить эту страну летом 2013 года.

По данным финского телеканала MTV3, имя президента РФ попало в список преступников не по ошибке, а из-за его контактов с членами байкерского клуба "Ночные волки". Какие претензии возникли у Финляндии к этому клубу, не указывалось. 9 апреля стало известно, что в России против нескольких членов "Ночных волков" возбуждено дело по статье "грабеж".

Владимир Путин не раз принимал участие в совместных мероприятиях с "Ночными волками". В своем обращении к членам клуба в Новороссийске Путин назвал их братьями. В середине марта глава клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург получил из рук президента Орден Почета.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru