Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

пятница, 12 апреля 2013   Новости Murman.ru

Впервые за 19 лет рождаемость в регионе превысила смертность
15:09 Источник: ГТРК "Мурман"

Главная тема повестки дня сегодняшнего заседания областного правительства – детская и семейная политика. Позитивная динамика отмечена практически по всем показателям. Впервые за 19 лет рождаемость в регионе превышает смертность – статистику улучшили 157 малышей. Правительство обеспечивает 16 видов поддержки семьям, а те их них, чей доход ниже среднего по области, теперь имеют право на новую выплату – более 9 тысяч рублей ежемесячно. Сокращается количество сирот, власть даже оказалась перед необходимостью закрывать детские дома – за их ненадобностью. Продолжается работа по внедрению новых форм устройства детей.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко рассказала: "Сегодня на заседании правительства мы рассматриваем вопрос о семейных формах устройства. И одной из мер, которая могла бы способствовать увеличению тех детей, которых берут в семью, это увеличение единовременного пособия при усыновлении ребенка до 150 тысяч".

Еще один вопрос – соблюдение целевого принципа расходования бюджетных денег. За этим следит комитет государственного и финансового контроля области. За прошлый год специалисты провели 125 проверок. Выписали штрафов почти на два миллиона рублей. С их подачи следователи возбудили 15 уголовных дел. В отношении еще пяти решение пока не принято. Одно из самых крупных нарушений в сфере ЖКХ. Выявлено неправомерное расходование бюджетных средств на сумму более 11 миллионов рублей.

Председатель комитета государственного и финансового контроля Мурманской области Вадим Зинатулин сказал: "Из таких более резонансных – это дела в отношении руководства ГО ЧС, в отношении главы одного из муниципальных образований Кольского района, который заплатил административный штраф из средств муниципального бюджета, сейчас дело расследуется, поэтому я не называю фамилию".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru