Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 16 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске для слепых и слабовидящих прошел конкурс чтецов по Брайлю
10:15 Источник: Murman.Ru

В Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел конкурс чтецов по Брайлю.

Участниками конкурса стали воспитанники Мурманской областной специальной школы-интерната № 3. Заочное участие принял Илья Ипкеев, который живет в городе Полярные Зори и дистанционно обучается в Минькинской областной специальной школе-интернате. С ним участники конкурса смогли пообщаться через интернет.

Организаторы и участники посвятили этот конкурс 75-летнему юбилею Мурманской области. Дети познакомились с биографией поэтов и писателей Кольского края, читали произведения Надежды Большаковой, Николая Колычева, напечатанные библиотекой по системе Брайля, что стало для них еще одной ступенькой в изучении родного края.

Успехи детей в изучении системы Брайля отметила член жюри конкурса читатель Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Надежда Гриценко, в совершенстве владеющая навыками чтения рельефно-точечной литературы. Она особо подчеркнула значение чтения в жизни незрячего человека.

Приятным и памятным моментом конкурса стало награждение его участников памятными подарками.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru