Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 16 апреля 2013   Новости Murman.ru

Инфраструктура Печенгского района станет доступнее для инвалидов
11:59 Источник: Murman.Ru

С 2008 года в Мурманской области функционируют службы "Социальное такси", занимающиеся перевозками пожилых людей и инвалидов по льготным тарифам, сообщает областное правительство.

Сегодня в Мурманске, Коле, Североморске, Кандалакше, Полярных Зорях и Апатитах работают семь автомобилей.

Анализ работы служб "Социальное такси" показал, что услуга востребована среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Только в 2012 году специализированные автомобили выполнили свыше 3 тысяч поездок, из них в областном центре – около 1,5 тысяч.

Как отметила и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, "развивая в регионе сеть служб "Социальное такси", мы увеличиваем шансы людей с ограниченными возможностями здоровья вести активную жизнь, даем им реальную возможность беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры".

Планируется, что к концу 2013 года в области появится еще один автомобиль службы "Социальное такси". Специализированный микроавтобус для инвалидов-колясочников, проживающих в Печенгском районе, предоставит спонсор – одна из крупных нефтеперерабатывающих норвежских компаний.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru