Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

среда, 17 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел концерт норвежских музыкантов «Весна без границ»
10:31 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской областной филармонии в рамках фестиваля Дней северных стран состоялся концерт норвежских музыкантов "Весна без границ".

На сцене звучали скрипка, гитара, мандолина, фисгармония и божественный, на вкус ценителей, вокал неповторимой фолк-дивы, обладательницы многих престижных премий, в том числе скандинавского аналога "Грэмми" – Сигрид Молдестад.

В программе ее творения, а также песни на стихи шотландского поэта Роберта Бернса. Сочетая в себе талант певицы, музыканта и композитора, Сигрид черпает вдохновение в народном искусстве и не боится экспериментировать. В ее творчестве переплетены элементы разных направлений – от фолка, до рока. Выразительная игра на скрипке, с которой она обращается, как с живым существом, и глубокий, располагающий голос норвежской исполнительницы, пробудил в зрителях самые разные чувства – от скорби и тоски, до ликования и радости.

Так звучит весна...

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru