Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

четверг, 18 апреля 2013   Новости Murman.ru

Крупнейшую больницу Мурманска должны отремонтировать впервые за 77 лет
06:35 Источник: РИА "Новости"

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска направила в суд исковое заявление о необходимости провести ремонт хирургического корпуса областной больницы, возраст которого составляет 77 лет, а состояние угрожает безопасности людей и оборудования, сообщили в региональной прокуратуре.

По итогам проверки надзорное ведомство обязала региональное министерство здравоохранения выделить необходимые денежные средства для проведения работ по проектированию и ремонту корпуса.

"Срок службы хирургического корпуса областной больницы на момент проверки составляет более 77 лет. Капитальный ремонт здания в течение всего периода не осуществлялся", – отмечается в сообщении.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что кровля старого хирургического корпуса находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Вдоль карнизных участков крыша поражена коррозией, что привело к разрушению кровельного покрытия и намоканию опорных участков стропильных конструкций и кирпичной кладки наружных стен. В корпусе имеются дефекты потолочных покрытий и стен. В связи с тем, что кровля находится в аварийном состоянии, отсутствует возможность своевременно очищать ее от наледи и снега. Боле того, протечки потолка создают угрозу короткого замыкания, возникновения пожара и выхода из строя дорогостоящего медицинского оборудования.

По мнению прокуратуры, должностными лицами больницы не выполняются требования санитарного законодательства, обеспечивающие безопасность здоровья человека и оказываемых услуг.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru