Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

четверг, 18 апреля 2013   Новости Murman.ru

Мурманская областная научная библиотека отмечает 75-летие
12:21 Источник: ГТРК "Мурман"

В столице Заполярья прошел юбилейный вечер, посвященный 75-летию Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. Ее сотрудников поздравила заместитель губернатора области Татьяна Поронова, депутат Мурманской областной Думы Павел Сажинов и многочисленные гости.

Научная библиотека ровесница Мурманской области. Пережила эвакуацию в Мончегорск во время войны. Библиотекари выдавали книги в госпиталях и участвовали в походах истребительных батальонов. В мирное время библиотека активно пополняла фонды и переезжала. В нынешнее здание вселилась в 1970 году.

Она была и остается центром знаний для многих поколений студентов, ученых, педагогов и любознательных горожан. В ней устраивают встречи с творческими людьми, выставки, концерты, здесь занимаются краеведы. В жизнь библиотеки прочно вошел Интернет. Сохраняя традиционные ценности, областная научная библиотека старается не отставать от современных веяний.

Ветеран Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки Жанетта Леонидовна Гайдай считает: "Интернет есть Интернет и от новых технологий никуда не уйти. Все равно, то ощущение, когда берешь живую книгу в руки и погружаешься в образы, с героями общаешься один на один, их представляешь – это совсем другое. Это удовольствие, оно остается".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru