Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

воскресенье, 21 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области гражданские активисты проверили отделения полиции
19:03 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области представители общественности проверили отделения полиции, сообщает областное МВД.

Как организовано внутреннее информационное обеспечение помещений органов правопорядка в Апатитах и Кировске проверили члены Общественного совета при МО МВД России "Апатитский". Также обращено внимание на организацию работы по приему граждан, быстроту нахождения ОВД и удобство помещений для заполнения документов посетителями.

Среди выявленных недостатков: отсутствие пандусов для беспрепятственного посещения отделений полиции инвалидами, размещение выписок из нормативно-правовых актов, выполненных мелким шрифтом, расположение документов на неудобной высоте.

Особое внимание уделено организации информирования населения о руководстве МО МВД России "Апатитский" и других правоохранительных органов.

В числе рекомендаций общественников – размещение информации по вопросам трудоустройства в органы внутренних дел и деятельности ветеранской организации.

По-мнению председателя Общественного совета Юрия Виноградова, большое влияние на формирование доверительного отношения граждан к полиции оказывает внешний вид сотрудников дежурных частей и административных зданий ОВД, а также чистота территорий вокруг отделений.

С положительной стороны общественниками отмечены наличие требуемой информации на стендах, организация работы сотрудников дежурных частей с гражданами, вежливое обращение правоохранителей с жителями.

Результаты проверки были озвучены руководству межмуниципального отдела МВД России "Апатитский" и отделения полиции в г. Кировске.

Внимательное изучение членами общественного совета принимаемых органами внутренних дел мер, направленных на доступность полиции, качественное предоставление государственных услуг населению, и в целом – обеспечение защиты прав граждан – помогает не только устранению имеющихся недостатков, но и развитию взаимодействия с гражданским обществом на более качественном, современном уровне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru