Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

понедельник, 22 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области становятся все популярнее бесконтактные способы сдачи отчетности
08:24 Источник: Murman.Ru

Ежедневно налогоплательщики Мурманской области сдают сотни различных деклараций и других документов отчетности. Лишь в 1 квартале текущего года физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями Кольского края представлено около 120 тысяч различных документов. При этом количество принимаемых налоговыми органами документов постоянно растет – по сравнению с 1 кварталом 2012 года данный показатель увеличился более чем на 4%, или на 5 тысяч документов.

Одновременно с этим растет и количество налогоплательщиков, выбирающих современные способы сдачи отчетности. Если в первые три месяца 2011 года по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) поступило чуть более 38 тысяч электронных документов, то в 1 квартале 2012 года их количество увеличилось почти до 43 тысяч, а в текущем году в электронном виде представлено более 46 тысяч документов. Важно и то, что стабильная положительная динамика сохраняется и в сравнении с другими способами сдачи отчетности.

Северяне все реже представляют документы лично или отправляют их по почте и отдают свое предпочтение электронному документообороту. На сегодняшний день 75% организаций и почти 60% предпринимателей Мурманской области представляют свою отчетность по ТКС.

По данным УФНС России по Мурманской области самые прогрессивные бизнесмены работают в Кольском и Печенгском районах – там доля организаций, перешедших на бесконтактный способ общения с налоговой инспекцией, составила почти 90 процентов.

Среди предпринимателей лидируют жители г. Оленегорска, Ловозерского и Ковдорского районов – почти 80% граждан данных территорий, занимающихся малым бизнесом, сдают отчетность в электронном виде. Это превышает среднероссийский показатель почти на 20 процентов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru