Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

вторник, 23 апреля 2013   Новости Murman.ru

Координационный совет по делам ветеранов позаботится о пенсионерах
18:41 Источник: Murman.Ru

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание Координационного совета по делам ветеранов при губернаторе. Открывая заседание, М.Ковтун сообщила, что теперь Координационный совет по делам ветеранов наделен полномочиями не только в отношении социальной защиты ветеранов, но и пенсионеров.

"Мы рассчитываем, что теперь деятельность совета будет более продуктивно способствовать решению самых важных вопросов ветеранов и пенсионеров. В их числе – обеспечение граждан пожилого возраста необходимыми лекарствами, качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Это те проблемы, решение которых сегодня находится в числе первоочередных задач областного правительства. Обсуждение каждой из них на заседании Координационного совета поможет нам четче определять пути их решения", – подчеркнула М.Ковтун.

Обновлен состав совета, в него вошли представители областных общественных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти и заинтересованных ведомств.

Согласно прозвучавшей на встрече информации, в среднем на одного гражданина пожилого возраста в 2012 году отпущено за счет средств федерального бюджета лекарственных препаратов на сумму 8825 рублей, за счет средств регионального бюджета – на сумму 5498 рублей. Более 37 тысяч граждан пожилого возраста воспользовались возможностью приобретения лекарственными средствами по льготным ценам. Всего в 2012 году пожилые граждане получили необходимые лекарственные препараты на сумму 291,58 млн рублей.

В настоящий момент утвержден порядок доставки на дом нуждающимся гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям. С начала 2013 года этой услугой воспользовались 311 граждан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru