Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

среда, 24 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Кировске состоялась презентация личного фонда И.С. Красоткина
08:55 Источник: Murman.Ru

В читальном зале Государственного архива Мурманской области в г. Кировске состоялась презентация личного фонда И.С. Красоткина.

Игорь Сергеевич Красоткин – горный инженер-технолог, кандидат технических наук, доцент Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, действительный член Кольского отделения Российского минералогического общества. Он постоянный участник всех значимых мероприятий в общественной, культурной, научной жизни городов Кировска и Апатиты.

Презентацию открыла директор архива Светлана Салимова, которая рассказала о значении документов личного происхождения как исторического источника и о работе архива с держателями личных фонов. Документы фондов личного происхождения становятся все более актуальными для воссоздания объективной картины исторического процесса, формирования общественного сознания, понимания и осмысления роли и судеб конкретных людей в истории государства. Архивисты, учитывая происходящие в обществе процессы, планомерно собирают, хранят и изучают фонды личного происхождения. От правильной организации этой работы зависит сохранение для истории наиболее интересных материалов творческой, служебной и общественной деятельности видных представителей органов государственной власти и управления, науки, техники, литературы и искусства, руководителей организаций и предприятий, ветеранов войны и труда, передовиков производства, образования, здравоохранения, спорта.

Присутствующие на презентации ознакомились с документами, которые поступили на хранение в государственный архив на основании договора дарения и войдут в состав личного фонда И.С. Красоткина. Это автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук "Закономерности изменения удельной поверхности твердых фаз глиноземного производства"; научные статьи и монографии; доклады, статьи, заметки по истории геологических изысканий Хибин, развития горнорудных предприятий города и т.д., тексты выступлений на конференциях, краеведческих чтениях, на телевидении; дипломы, благодарственные письма; рецензии на работы других авторов; документы преподавательской деятельности; письма; фотодокументы, запечатлевшие участие Игоря Сергеевича и его коллег в различных мероприятиях – выставках, совещаниях, конференциях, во время полевых экспедиций и др.

В своем выступлении И.С.Красоткин отразил основные жизненные вехи, прочитал некоторые из своих опубликованных очерков и неопубликованных творческих работ – коротких рассказов под условным названием "Камешки и ракушки". Чтение Игорем Сергеевичем своих произведений сопровождалось показом слайдов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru