среда, 24 апреля 2013

23 апреля в 05:13 дежурной службе "01" поступила информация о возгорании в Апатитах автомобиля ВАЗ-21099 по адресу: ул. Гладышева, д. 22.
В результате пожара: сгорели колеса, огнем поврежден моторный отсек, фары, ветровое стекло, панель приборов, обшивка салона. На месте происшествия работали 2 пожарных расчета. Причина пожара устанавливается.
К сожалению, такие сообщения мелькают в сводках пожарной охраны практически ежедневно, сообщает областное МЧС.
Автолюбители, принимая меры к защите автомобиля от угона, как ни странно забывают о таком факторе опасности, как пожар. Между тем огонь, вырвавшийся наружу, гораздо труднее "поймать", чем поймать угонщика. Заклинивший замок капота, неисправный, а то и отсутствующий в машине огнетушитель – все это не позволяет автолюбителю своевременно потушить начинающийся пожар, и огонь набирает силу. Наличие в автомобиле топлива, обилия пластика, легкогорючего обивочного материала салона, отсутствие на дороге подручных средств тушения – все это приводит к тому, что автомобиль полностью сгорает за 5-10 минут.