Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

среда, 24 апреля 2013   Новости Murman.ru

Ремонт дорог в Мурманске в этом году начался рекордно рано
16:41 Источник: РИА "Новости"

Ремонт дорог в Мурманске в текущем году начался рекордно рано – на месяц раньше, чем в предыдущем году, сообщила РИА Новости начальник отдела капремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства Мурманска Людмила Иванова.

"Начать работы раньше, и, следовательно, оставить больше времени на их качественное выполнение позволили внесенные по инициативе властей города изменения в региональное законодательство", – уточнила Иванова.

По ее словам, ремонт дорог в Мурманске каждый год осложняется из-за длительного зимнего периода, в связи с чем на работы остается очень мало времени. Благодаря изменениям в законодательстве области деньги на ремонт дорог в бюджет Мурманска поступили уже в январе.

Проведенные в марте торги позволили начать первые ремонты в апреле, тогда как в минувшем году это произошло месяцем позже, а в предыдущие годы работы начинались не раньше июня. Первым этапом стало оборудование пешеходной зоны на подъезде к одному из густонаселенных микрорайонов. Во время строительства тротуары здесь были не предусмотрены, что более двух десятков лет создавало большие неудобства жителям.

"Следующим этапом станет установка системы освещения на одном из съездов с объездной дороги. Аукцион на эти работы состоится 6 мая", – сообщила Иванова.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru