Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

среда, 24 апреля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске проходит неделя иммунизации
17:19 Источник: Администрация г. Мурманска

С 20 по 27 апреля в заполярной столице проводятся мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации.

Сегодня в комитете по здравоохранению администрации города Мурманска состоялась пресс-конференция, в ходе которой специалисты городских учреждений здравоохранения рассказали о важности профилактики инфекционных заболеваний с помощью вакцин.

Вакцинация на данный момент – одна из основных экономически высокоэффективных стратегий современного здравоохранения, спасающая людям жизнь.

Благодаря широко проводимой иммунизации детского и взрослого населения, в областном центре за последние 12 лет не зарегистрировано ни одного случая заболевания дифтерией, столбняком, полиомиелитом, корью, паротитом, краснухой. Снизилась заболеваемость мурманчан острым гепатитом В, туберкулезом, гриппом и коклюшем.

В Мурманске кампания по иммунизации проводится ежегодно.

– В эти дни горожане могут обратиться в поликлиники с любым вопросом по иммунизации взрослого или ребенка, – сообщила председатель комитета по здравоохранению Людмила Кошелева.

Бесплатные прививкипроводятся против 10 инфекций: туберкулеза, коклюша, дифтерии, гепатита В, полиомиелита, столбняка, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, гриппа, а с 2011 года – ХИБ-инфекций (детей из групп риска). Порядок их проведения определен Национальным календарем профилактических прививок, но окончательный выбор остается за конкретным человеком.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru