пятница, 26 апреля 2013

В Мурманске состоялась акция "АвтоМотоДонор", в которой приняли участие сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области, а также все желающие помочь нуждающимся в переливании крови.
В этот день сдать кровь и ее компоненты пришли несколько десятков человек, в их числе инспекторы ДПС ГИБДД и представители одного из автосалонов областного центра.
Мурманские полицейские регулярно принимают участие в подобных акциях, они как никто прекрасно понимают, как необходимо вовремя оказать помощь. Сотрудники полиции регулярно встречаются с человеческими бедами, с людьми, пострадавшими в результате ДТП или иных происшествий. С начала года в Мурманске произошло 117 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 145 человек – нескольким пострадавшим потребовалось экстренное переливание крови. И к счастью, еще не было случаев, чтобы пострадавшие гибли из-за нехватки крови или ее компонентов.
Сегодня сотрудники ГИБДД, вместе с автолюбителями областного центра, сами приехали на станцию переливания, чтобы сдать кровь и, может быть, спасти чью-то жизнь.
Несколько раз в год станция переливания крови открывает передвижные пункты сдачи крови в различных подразделениях мурманской полиции, в том числе УГИБДД УМВД. Чтобы и впредь врачи не испытывали недостатка в этом важном для жизни компоненте, подобные акции и в будущем в Мурманске будут проводиться регулярно.