Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

понедельник, 29 апреля 2013   Новости Murman.ru

В поселке Варзуга вода пошла на спад
17:51 Источник: Murman.Ru

Паводок на Варзуге пошел на спад. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Мурманской области.

28 апреля в районе сельского поселения Варзуга, Терского района, в результате начала ледохода произошло поднятие уровня воды, создалась угроза подтопления подворий, расположенных на низком левом берегу поселка (Никольская сторона).

По состоянию на 29 апреля, в зоне подтопления остаются 18 придворовых территорий. Жилые дома и социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают. Все раннее отселенные жители вернулись в свои дома. Электроснабжение в дома подается по штатной схеме.

В целях обеспечения безопасности, силами администрации осуществляются подворовые обходы с целью оповещения населения, оценки обстановки в личных хозяйствах и планирования дальнейших мероприятий.

На месте продолжают работать специалисты различных направлений. Благодаря принятым мерам, началось интенсивное размывание и разрушение льда. Пропускная способность затора увеличилась.

Отмечается положительная динамика развития ситуации. Вода постепенно отходит от подтопленных придворовых территорий. На месте продолжает работает оперативная группа Главного управления.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru