Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

понедельник, 6 мая 2013   Новости Murman.ru

Мурманские водолазы получили уникальную технику
22:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Новую технику получили мурманские водолазы. Катер поступил по госпрограмме обновления флота. Построили его в Нижегородской области. Таких в России всего 8.

Каждый оснащен самым современным оборудованием. Экипаж – 3 человека, еще 5 аквалангистов. Благодаря барокомплексу они способны погружаться на глубину до 60 метров. Разработка отечественная, проверенная временем и северными морями. В Заполярье водолазы занимаются осмотром судов, недавно были в Печорском море. Там они установили специальный комплекс для загрузки танкеров. Новое судно – большая подмога. До этого приходилось работать на маленьких катерах построенных еще в 70-х годах.

Как рассказал капитан водолазного катера северного филиала ФГУП Балтийское АСУ Игорь Андреев: "Автономность 200 миль по топливу, а так на 8 суток, ну а по питанию насколько загрузишь. Вообще этот катер для работы в море, на побережье. В заливе его использовать – не очень экономически выгодно".

Уже завтра мурманские водолазы вновь выйдут в море. В районе Судоверфи пройдут масштабные учения по ликвидации разлива нефти. Задача экипажа водолазного судна – как можно быстрее определить ущерб и начать ликвидацию.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru