вторник, 14 мая 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 19 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений.
За истекшие сутки совершено: грабежи – 1; раскрыто – 1; кражи – 9, раскрыто – 1; мошенничества – 1, раскрыто – 1; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 5, раскрыто – 4; угоны автотранспорта – 1, раскрыто – 0.
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району за незаконный сбыт наркотического вещества 3-метилфентанил, массой 0,2398 г, совершенный 24 апреля 2013 года у дома по ул. Победы, задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по по ч.5 ст.228.1 УК РФ.
Оленегорскими полицейскими установлены и задержаны двое неработающих жителей поселка Ревда, 1993 г.р, которые 7 мая 2013 года совершили серию краж из гаражей трех автогаражных кооперативов города. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ.
За кражу из двух гаражей в автогаражном кооперативе по ул. Строителей г. Оленегорска, сотрудниками полиции установлен и задержан учащийся вуза 1994 г.р. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ.
Мурманскими полицейскими за грабеж возле дома по ул. З.Космодемьянской, в отношении несовершеннолетнего 2002 г.р., в результате которого был похищен мобильный телефон "Nokia" стоимостью 2200 рублей, установлен и задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.
В период с 11 по 13 мая 2013 года с автомобиля "Mazda 3", припаркованного у дома по пр. Кольскому областного центра, неизвестными, путем свободного доступа, похищены 4 колеса стоимостью 30 тысяч рублей у мурманчанки 1963 г.р. За совершение данного преступления мурманскими полицейскими задержаны неработающие молодые люди 1994 г.р. и 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Кандалакшскими полицейскими на 2 км автодороги Кандалакша – Полярные Зори задержан неработающий мужчина 1984 г.р., у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество – героин массой 7,415 г. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и "горячей линии" 45-67-31.