вторник, 14 мая 2013

С 13 по 16 мая 2013 года представители подрядной организации проводят пусконаладочные работы на газовой котельной в с. Минькино. В них принимают участие представители заказчика – администрации муниципального образования с.п. Междуречье, а также ОАО "Мурманоблгаз".
По итогам проведения работ в соответствии с действующим законодательством планируется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Проект по строительству газовой котельной в с. Минькино реализован в рамках ДЦП "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области" на 2011-2015 годы. Он направлен на отказ от использования дорогостоящего топочного мазута, а также на нормализацию экологической обстановки.
В настоящее время работы выполнены в полном объеме, получено положительное заключение государственного строительного надзора. Стоимость работ по реконструкции системы теплоснабжения с. Минькино составила 24,5 млн руб.
В рамках реализации проекта предусмотрено закрытие существующей мазутной котельной в с. Минькино, строительство блочно-модульной газовой котельной, использующей в качестве основного вида топлива сжиженный углеводородный газ, реконструкция тепловых сетей. Также предусмотрена полная автоматизация процессов работы котельной и возможность использования резервного вида топлива (дизельного) в случае нарушения поставок газа.