Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

понедельник, 20 мая 2013   Новости Murman.ru

У драмтеатра установили памятник пограничникам Арктики
18:17 Источник: M51

В сквере рядом с драматическим театром установили памятник пограничникам Арктики. Торжественное открытие мемориала состоится уже в это воскресенье, 26 мая.

Деньги на новый памятник собирали ветераны-пограничники через благотворительный фонд. Восемь миллионов рублей – этих денег хватило и на создание скульптуры, и на ее транспортировку из Смоленска. В центре скульптуры – пограничный столб. Вокруг него стоит настоящий отряд из трех человек – сухопутного, морского пограничника и летчика. Рядом с ними верный помощник – собака. Композиция олицетворяет те силы, которые задействованы по охране границ в Арктике.

Торжественное открытие памятника придется как раз на две знаменательные даты – 75-летие образования Мурманской области и 95-летие пограничных войск России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru