Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17:11 Оксана Демченко приняла участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

17:10 Север помнит: в Печенге торжественно открыт обновлённый мемориал на захоронении советских воинов-освободителей Заполярья

17:09 В День единых действий в Мурманской области открыли новые муралы и «Парту Героя»

17:08 К 82-й годовщине разгрома врага в Заполярье: в Мурманске впервые прозвучала «Ленинградская» симфония

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

среда, 22 мая 2013   Новости Murman.ru

Строительство и ремонт городских дорог – в приоритете
12:41 Источник: Murman.Ru

Фото: Николай Серегин

– Бюджетные средства в первую очередь необходимо вкладывать в развитие города, его инфраструктуру, – так глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер ответил на вопрос о возможности установки в Мурманске аттракциона "Колесо обозрения".

Не секрет, что многие мурманчане до сих пор с ностальгией вспоминают катание на колесе обозрения. Однако стоимость установки подобного аттракциона сегодня колеблется от 40 до 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Мурманска.

Учитывая, что Мурманску ежегодно требуется около 700 миллионов рублей только на поддержание надлежащего состояния городских дорог, использование бюджетных средств на "развлекательные" цели глава города назвал нецелесообразным.

– Там, где это возможно, мы стараемся привлечь средства инвесторов, – отметил Алексей Веллер. – Хороший пример такого сотрудничества с представителями бизнеса – новый парк аттракционов на площадке возле Семеновского озера. Ежедневно его посещает более тысячи мурманчан. В дальнейшем, когда инвестор оценит перспективы и свои возможности, в новом парке может появиться колесо обозрения. Разумеется, за счет средств самого инвестора.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru