Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

четверг, 23 мая 2013   Новости Murman.ru

День Мурманской области в Торгово-промышленной палате РФ
18:21 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, 23 мая, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Владимиром Страшко. Встреча состоялась в рамках Дня Мурманской области в ТПП.

А.Тюкавин поблагодарил В.Страшко за предоставленную возможность познакомить с Мурманской областью широкие деловые круги России.

"Юбилей региона – отличный повод привлечь к нему внимание бизнеса, показать, какие перспективы открываются в Заполярье перед инвесторами", – отметил вице-губернатор.

Также А.Тюкавин выразил уверенность в том, что обширное внимание к Мурманской области актуально сейчас, когда правительство России повернулось к Арктике в связи с возможностью разработки шельфовых месторождений, развития Севморпути.

"Наш регион имеет активную жизненную позицию, комфортные условия для работы бизнеса, потому что здесь живут заинтересованные инициативными люди", – подчеркнул А. Тюкавин.

В.Страшко уверен, что День Мурманской области в Торгово-промышленной палате послужит толчком к развитию не только бизнеса в регионе, но и привлечет внимание федеральных органов власти к области. "Наша основная цель – способствовать продвижению инвестиционных проектов, которые инициируют регионы России", – сказал В.Страшко.

Программа проведения Дня Мурманской области в Торгово-промышленной палате направлена на освещение инвестиционного и экономического потенциала нашего региона. Для инвесторов организована информационная экспозиция основных отраслей промышленности Мурманской области. Стенды, предлагаемые вниманию делового сообщества, различны по своей тематике: культура Кольского Заполярья, рыбохозяйственный комплекс региона, морское судоходство, горная промышленность и туристические возможности, которые предоставляет наша область.

Центральным событием Дня региона в ТПП стал доклад-презентация главы региона Марины Ковтун о инвестиционном и экономическом потенциале Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru