Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 января:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 17 января

20:03 Плановые отключения

20:02 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившего дебош

20:01 Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о невыплате руководителем организации заработной платы работникам

20:00 Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

19:59 Сенатор РФ Елена Дягилева: Наш общий приоритет – повышение качества жизни защитников Отечества и защита интересов их родных

19:58 Детский лыжный марафон Праздника Севера ждет будущих чемпионов: открыта запись на тренировки

19:57 В 2025 году количество жалоб в сфере нацпроектов сократилось практически в три раза: Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем регионального УФАС Кристиной Смирновой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

среда, 29 мая 2013   Новости Murman.ru

Апатитская ТЭЦ начнет новый отопительный сезон в двух городах
15:51 Источник: Murman.Ru

Апатитская ТЭЦ

В 2013 году в финальную стадию выходит реализация совместного проекта ОАО "ТГК-1" и ОАО "Апатит" по строительству теплотрассы от Апатитской ТЭЦ в город Кировск Мурманской области. Работы по прокладке тепловой трассы стартовали в ноябре 2011 года, окончание намечено на сентябрь 2013 года.

23 мая 2013 года начались первые испытания на плотность теплофикационного оборудования Апатитской ТЭЦ и первого участка тепломагистрали. Также завершен большой этап работ по реконструкции внутристанционного оборудования. Параллельно прокладке теплотрассы идет строительство центрального теплового пункта и замена магистральных внутригородских теплотрасс в Кировске.

После завершения строительства теплоснабжение Кировска и прилегающих к городу поселков будет вестись от Апатитской ТЭЦ. Реализация данного проекта позволит закрыть морально и физически устаревшие мазутные котельные в Кировске, обеспечивающие теплоснабжение города сегодня, и снизить потребление мазута.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru