Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

пятница, 31 мая 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области будут судить директора ресурсоснабжающей организации
11:05 Источник: Murman.Ru

Прокурор города Полярные Зори утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ресурсоснабжающей организации ООО "Региональные теплоэнергетические системы" Олега Чеканова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что обвиняемый в период с января по декабрь 2010 года, действуя в интересах ОАО "Тепловодоснабжение", незаконно давал распоряжения о снижении параметров теплоносителя на котельных. Несмотря на то, что в результате указанных действий в жилых квартирах города и муниципальных учреждениях снижалась температура воздуха, потребители платили не за фактически поставленное тепло, а как за тепловой ресурс надлежащего качества.

В результате незаконных действий Чеканова администрации города Полярные Зори был причинен ущерб на сумму свыше 970 тысяч рублей.

Кроме того, Чеканов представил в Управление по тарифному регулированию Мурманской области заведомо ложные сведения о способе выработки и объемах отпущенной тепловой энергии, в результате чего ОАО "Тепловодоснабжение" незаконно получило из областного бюджета субсидию в размере более 860 тысяч рублей.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в полном объеме и возместил причиненный им материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд города Полярные Зори для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru