Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

вторник, 18 июня 2013   Новости Murman.ru

Госжилинспекция выявила более 6 тысяч нарушений в 2012 году
13:13 Источник: Murman.Ru

В 2012 году для предупреждения, выявления и пресечения нарушений в области жилищного законодательства региональная Государственная жилищная инспекция в 2 раза увеличила количество внеплановых проверок: с 983 в 2011 году до 1958 – в 2012 году, при этом в 2,3 раза возросла площадь обследованных домов. Об этом сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун, выступая с отчетом о результатах деятельности правительства Мурманской области в 2012 году в Мурманской областной Думе.

"В 2012 году мы добились значительной активизации работы Государственной жилищной инспекции. В результате проверок выявлено более 6 тысяч нарушений, что на 56% больше, чем в 2011 году. По результатам выявленных нарушений предъявлено штрафных санкций за нарушения требований жилищного законодательства на 7,3 млн рублей, что в 4 раза больше, чем в 2011 году", – сказала Ковтун.

В своем выступлении глава области отметила, что одна из больных тем, серьезно беспокоящих наших граждан, – это неудовлетворительная работа управляющих организаций. С 2012 года начали осуществляться проверки правомерности принятия собственниками помещений многоквартирных домов решений о создании ТСЖ, о выборе управляющей организации. По результатам проверок в 31 многоквартирном доме остановлен выпуск двойных квитанций. В ряде домов подтверждена правомерность решения собственников, что впоследствии исключает спор между управляющими организациями.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru