Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 марта:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 8 марта

18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

четверг, 20 июня 2013   Новости Murman.ru

Законопроект об аквакультуре принят во втором чтении
04:35 Источник: ГТРК "Мурман"

В Госдуме во втором чтении принят законопроект "Об аквакультуре". Если он пройдет все стадии согласования, то вступит в законную силу с 1 января следующего года.

В Мурманской области этого события ждут давно. Ведь документ позволит предприятиям получить понятные и прозрачные правила выстраивания своего бизнеса в долгосрочной перспективе.

Так, например, благодаря закону, будут созданы эффективные условия функционирования отрасли товарного выращивания рыбы. Стратегия продовольственной безопасности предполагает, что 80 процентов потребляемой в стране рыбы должно быть добыто и выращено в России. Росрыболовство заинтересовано в развитии этого сектора.

Рядом есть хороший пример – Норвегия, в которой, по разным оценкам, выращивается до миллиона тонн лосося. Впрочем, закон "Об аквакультуре" дает возможность предпринимателям не только налаживать свой бизнес по разведению лососевых, но заниматься и другими направлениями отрасли.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru