Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

20:20 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

20:19 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Октябрьского округа г. Мурманска

20:18 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей г. Апатиты

20:17 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в банке

20:16 Почта России предлагает предновогоднюю скидку на подписку до 20%

20:15 Оперативная ситуация за прошедшие сутки

20:14 В Кировске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, применившего в отношении матери табурет в качестве оружия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

четверг, 20 июня 2013   Новости Murman.ru

Инвестиции в рыбоводство в Мурманской области составят 3 млрд рублей
13:35 Источник: РИА "Новости"

Инвестиции в проекты выращивания ценных пород рыбы в Мурманской областив в текущем году составят 3 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

"В рамках реализации в регионе приоритетного инвестиционного проекта компании "Русский лосось" планируется выращивание до 30 тысяч тонн таких ценных пород рыб, как семга и форель, в Баренцевом и Белом морях", – говорится в сообщении.

В рамках проекта уже запущена рыбная ферма "Русское море-Аквакультура" в поселке Ура-Губа в Мурманской области. При государственной поддержке из областного и федерального бюджетов создание предприятий по выращиванию рыбы продолжается и в текущем году. Уже осуществляется монтаж новых садковых ферм, планируется завоз посадочного материала.

"Число рабочих мест на субсидируемых из бюджета предприятиях аквакультуры региона в текущем году увеличится в два раза к уровню 2011 года", – сообщает правительство Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru