Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

22:58 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год

22:57 Топ-3 сервиса Почты России для ягодников и грибников

22:56 Профсоюзная организация работников Кольской АЭС выбрала председателя на следующие 5 лет

22:55 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть товары из торгового центра на сумму более 11 тысяч рублей

22:54 Отделение СФР по Мурманской области начнет предоставлять выплаты почетным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

22:53 Будни дорожной полиции глазами школьников: ученики школы № 266 города Снежногорск посетили отдел Госавтоинспекции

22:52 Заказал кофемашину – остался без кофе и без денег: житель Кандалакши стал жертвой дистанционных мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

четверг, 20 июня 2013   Новости Murman.ru

В Ловозере рассмотрят вопрос сохранения саамского языка
16:47 Источник: Murman.Ru

Ловозеро
Фото: kolamap.ru

24 июня состоится первое заседание рабочей группы по сохранению саамского языка.

По решению Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области от 17 мая 2013 года была создана рабочая группа по саамскому языку при Совете, в которую вошли члены Совета, представители саамских общественных организаций и представители Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры.

24 июня на базе Ловозерского национального культурного центра в селе Ловозеро, по улице Советской, 8, состоится первое заседание рабочей группы по сохранению саамского языка.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru