Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

19:24 Водители Почты России встретят профессиональный праздник на работе

19:20 Более 5 тыс. км линий горизонтальной разметки обновлены на федеральных автодорогах Карелии

19:19 Сотрудники Управлении вневедомственной охраны по городу Мурманску пригласили на «День открытых дверей» мурманских старшеклассников

19:18 МТС обеспечила покрытием сети LTE Каскад Пазских ГЭС в Кольском Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

четверг, 27 июня 2013   Новости Murman.ru

Бюджетные места в вузах региона
11:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Половина заполярных выпускников может претендовать на бюджетные места в высших учебных заведениях. В этом прогнозе Мурманская область соответствует общероссийскому показателю.

Примерно на уровне прошлого года осталось число бесплатных мест обучения на бакалавра в трех университетах, действующих на территории региона. В Мурманском гуманитарном – рост. В техническом, а также филиале Петрозаводского – незначительное уменьшение.

Это связано с общей для всей страны востребованностью педагогов, медиков и инженеров. Спрос на экономистов меньше – отсюда и снижение числа бюджетных мест. В магистратуре их больше только в центральных ведущих вузах страны. При этом, высокие показатели ЕГЭ указывают на очевидное увеличение проходных баллов в сравнении с прошлым годом.

Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко: "Все высшие учебные заведения обязаны на своих сайтах разместить исчерпывающую информацию о том, какой был средний балл в прошлом году и всю информацию о приемной кампании 2012 года. Она должна быть открыта, доступна для всех выпускников текущего года".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru