Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

четверг, 27 июня 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области развивают бизнес
12:21 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

"Наша задача – сделать все, чтобы бизнесу было комфортно работать в нашей области", – сказал первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, выступая с докладом на совещании с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Булавиным, посвященном реализации "майских указов" президента РФ.

Он подчеркнул, что общая цель работы по исполнению указов – это обеспечение нового, более высокого уровня жизни наших жителей. В ее основе – устойчивый экономический рост, на достижение которого нацелен указ "О долгосрочной государственной экономической политике".

"В этом месяце мы внесли изменения в региональное законодательство по поддержке инвестиционной деятельности, расширяющее предоставление льгот по налогообложению новым инвестиционным проектам по модернизации действующих и созданию новых промышленных предприятий, особенно в горнодобывающей и горно-перерабатывающей отраслях. Продолжаем государственную поддержку из областного и федерального бюджетов проектов по модернизации производства в сельском хозяйстве и проектов аквакультуры. Только на субсидируемых предприятиях аквакультуры число высокопроизводительных рабочих мест в текущем году увеличится в три раза к уровню 2011 года", – сказал Тюкавин.

В инвестиционную деятельность активно вовлекаются муниципалитеты. С 2013 года на конкурсной основе субсидируются из областного бюджета представленные ими инвестиционные проекты. На эти цели в областном бюджете на 2013-2015 года. предусмотрено по 100 млн рублей. Также в муниципалитеты передано 100% налога, собираемого по упрощенной системе налогообложения. Эти меры повышают заинтересованность муниципалитетов в формировании благоприятных условий для инвестиционной деятельности и развития предпринимательства, отметил Тюкавин.

Также в региональном правительстве приступили к внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В ближайших планах – создание Инвестиционного фонда и Корпорации развития региона.

"Надеемся, что улучшение делового климата усилит стимулы к инновационной деятельности. Уже подготовлен законопроект "О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области", который до конца года будет внесен в областную думу" – сказал Тюкавин.

Он подчеркнул, что важнейший блок работы по исполнению "экономического указа" связан с государственным стратегическим планированием. Совместно с экспертным сообществом правительство приступило к актуализации действующей Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года. Обновленный основной документ долгосрочного планирования социально-экономического развития региона, позволит учесть новые вызовы и перспективы, а также отразить в полном объеме меры по достижению приоритетных целей, сформулированных в указах президента Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru