Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

вторник, 2 июля 2013   Новости Murman.ru

Мурманские депутаты готовят обращение в приморские регионы и Минсельхоз
14:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Последнее заседание перед летними каникулами решили провести члены комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы. И причина есть. По мнению рыбаков, последние изменения в законодательстве ставят под угрозу исторический принцип наделения квотами предприятий.

Согласно решению Съезда рыбаков, предлагалось увеличить срок наделения ими с 10 до 25 лет и объемами должны были наделяться лишь те предприятия, которые работали в предыдущие годы. Это позволило бы отрасли развиваться максимально эффективно. Но данной поправки в законе по факту нет.

Депутаты Мурманской Думы намерены направить обращение по проблеме во все приморские регионы и в Министерство сельского хозяйства. Со слов председателя комитета Геннадия Степахно, этот вопрос намерены рассмотреть в Госдуме в сентябре, но лишь как отсылочную норму, а значит, четкой схемы наделения квотами не будет.

Председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Геннадий Степахно заметил: "Либо квота под киль, либо квота сблокированная, как она у нас была, либо какая-то помощь, оказываемая градообразующим предприятиям, расположенным на побережье".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru