Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 4 июля 2013   Новости Murman.ru

Петербуржец сбывал поддельные деньги в Мурманске
13:31 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В Мурманске в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петерурга, сбывшего на территории областного центра фальшивые денежные купюры. Об этом сообщает региональное МВД.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску был установлен факт появления в ряде торговых точек Мурманска фальшивых пятитысячных купюр. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого в сбыте подделок.

В ходе следствия было установлено, что с марта текущего года житель Санкт-Петербурга 1985 г.р. сбывал поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей на территории Мурманска. Преимущественно злоумышленник расплачивался фальшивками в аптеках и салонах по продаже цифровой техники.

Подозреваемый выбирал небольшие по размеру торговые точки, так как зачастую в них отсутствует специальная техника для определения подлинности денежных знаков.

Мужчина приобретал товар, используя поддельные банкноты, и получал сдачу уже настоящими деньгами. От действий злоумышленника пострадали 6 торговых точек. Из незаконного оборота изъято 14 пятитысячных купюр.

Подозреваемого задержали на территории республики Карелия. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Теперь стражам порядка предстоит выяснить источник появления фальшивых деньги.

Оконченное расследованием уголовное дело по части 1 статье 186 УК РФ направлено в суд.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru