Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 4 июля 2013   Новости Murman.ru

Рудник «Северный» оснастили дополнительным конвейером
14:47 Источник: Murman.Ru

Рудник "Северный"

На площадке центрального вентиляционного ствола (ЦВС) рудника "Северный" Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершено строительство дополнительного конвейера, который позволит оптимизировать систему логистики при перевозке горной массы.

ЦВС рудника "Северный" обеспечивает ежегодно подъем на поверхность около 1 млн. тонн пустой породы, образующейся в результате проходческих работ. Сейчас породу скиповым подъемом поднимают на поверхность и разгружают в приемный бункер, а затем по наклонному конвейеру высыпают горную массу на небольшой склад породы, сформированный на площадке ЦВС, откуда далее самосвалами перевозят горную массу в отработанный карьер открытого рудника "Центральный".

Использование дополнительного конвейера позволит компании исключить из этой цепочки автомобильный транспорт. По нему пустая порода сбрасывается прямо в карьер. В дальнейшем при увеличении отвальной насыпи конвейер можно будет удлинить на 49 метров – это предусмотрено проектом.

В настоящее время на новой галерее проходят опытно-промышленные испытания. Их планируется завершить уже в июле.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru