Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14 сентября:

22:14 В Снежногорске кадеты познакомились со службой сотрудников ОМВД России по ЗАТО Александровск

22:13 В Мончегорске полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

22:08 В муниципалитетах Мурманской области продолжаются традиционные совещания педагогических работников

22:07 Министр образования и науки региона Диана Кузнецова обсудила с участником программы «Герои Севера» Егором Шубиным развитие центров беспилотных авиасистем

22:06 «Серебряное ожерелье России»: культурное наследие становится драйвером развития малых городов Северо-Запада

22:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в массовом забеге по Кольскому мосту в рамках фестиваля «Гольфстрим»

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 14 сентября

20:34 В Мурманске прошел единый день профилактики дистанционного мошенничества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 5 июля 2013   Новости Murman.ru

Подведены итоги «Мурманской мили – 8»
08:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Фото: Николай Серегин

237 призеров и около 9 тысяч участников – таковы итоги "Мурманской мили – 8". Организовать и провести летний спортивный фестиваль в столице Кольского Заполярья городскому спорткомитету помогали свыше 70 организаций и предпринимателей. Полсотни из них – совершенно бескорыстно. Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев пригласил добровольных помощников, чтобы сказать им спасибо и наметить планы на следующую "Мурманскую милю – 9".

Пилот, пересекший на снегоходе Кольский залив, Алексей Жарков сказал: "Уже просто пересекать будет неинтересно. Нужно будет что-нибудь придумать. Может быть, развернуться и вернуться обратно или что-то. Но все зависит от погоды, от волны. Сейчас была большая волна. Были мысли развернуться, покружить, но не удалось, потому что была плохая погода, сильный ветер. Решили не рисковать".

Организатор заезда на собаках Екатерина Фролова рассказала: "У нас была идея устроить заплыв вместе с собаками по Кольскому заливу. Но, кто знает, может быть, используем новые виды транспорта".

Андрей Сысоев заметил: "Интерес к нашему празднику уже был всероссийским. Потому что мы знаем, что пловцы приезжали практически со всей России. А теперь он становится международным. И когда мы проводили соревнования по зимнему плаванию, тогда приезжало достаточное количество иностранцев. Причем даже из Южной Америки у нас были гости, из Китая. Они все очень заинтересовались такими летними соревнованиями, когда летом в конце июня можно поплавать в холодной воде. Для них это важно".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru