Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14 февраля:

22:54 Прогноз погоды в Мурманске на 15 февраля

17:33 Будущие сотрудники правоохранительных органов прикоснулись к истории службы в музее ГАИ-ГИБДД

17:32 В День подразделений охраны общественного порядка лицеисты Мурманска посетили Музей истории органов внутренних дел

17:31 В Мончегорске повторно задержана автоледи, севшая за руль в состоянии опьянения: возбуждено уголовное дело

17:30 Житель Кандалакшского района лишился более 400 тысяч рублей при покупке снегохода в интернете

17:29 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:28 Правительство Мурманской области и группа «Ареал» подписали соглашение о подготовке ИТ-кадров для горнодобывающей отрасли

17:27 «Ёж за ЗОЖ» и «Арктик вкус»: гастропроекты из Мурманской области вошли в число лучших на всероссийской онлайн-школе «Кухня Русского Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 5 июля 2013   Новости Murman.ru

Очереди в детские сады ликвидируют до 2016 года
15:05 Источник: Murman.Ru

Правительством Российской Федерации принято решение о начале реализации проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования. Он обеспечит исполнение "майского" указа президента Российской Федерации "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

О перспективе государственного финансирования строительства детских садов в ЗАТО, где передаваемые Министерством обороны муниципалитетам ведомственные ДОУ не соответствуют положенным санитарным нормам, говорила в недавнем выпуске программы "Губернский час" губернатор области Марина Ковтун, подчеркнув что до 2016 года очередей не станет. "Здесь у нас очень хороший задел и хорошие перспективы", – сообщила она.

И вот на днях распоряжением правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий из федерального бюджета в 2013 году. Мурманской области предусмотрены средства в объеме 260,265 млн рублей.

Строительству новых и реконструкции существующих зданий детских садов за счет средств предоставляемой из федерального бюджета субсидии и консолидированного бюджета Мурманской области было посвящено совещание, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, на территории которых сложилась очередность на получение мест в детских садах и осуществляется прием в муниципальную собственность дошкольных образовательных учреждений, находящихся в введении Министерства обороны, провел.

Определено 15 инвестиционных объектов по восьми муниципальным образованиям. Это Мурманск, Оленегорск, Апатиты, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Печенгский, Кандалакшский и Кольский районы. Участники встречи обсудили сроки и объемы строительства и реконструкции по каждому объекту.

В результате принятых решений правительство Мурманской области планирует снизить очередность на получение мест в детских садах Мурманской области на 737 мест.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru